首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180515005701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:市民反映:其提取公积金,之前到公积金备案过,但是公积金中心说国土部门没有上传相关资料所以无法提取。

来电/信人:唐先生
来电时间: 2018-05-15

回复信息

经与客户联系得知客户是2018年5月13日才签了购房协议购买恒盾雅苑2栋205房,经核实,合同备案一事今天下午我中心会为客户办理好,之后客户可以提取公积金。已告知客户,客户表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 022.市国土资源局   回复时间: 2018-05-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号