首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180515001701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区贺家土农贸市场关头强臭豆腐店晚上经常违章摆摊并扰民,请核实处理。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-05-15

回复信息

我大队责任中队已到投诉现场进行劝导整改!督促商家不要占道经营,以及夜间经营时声音不要过大,避免扰民。

事件进展: 办结   回复单位: 226.芦淞区城管大队   回复时间: 2018-05-17

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号