首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190407020201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:四中刷卡出门的机器坏了,学生无法正常进出。

来电/信人:刘女士
来电时间: 2019-04-07

回复信息

我校接到4月8日关于“四中刷卡出门的机器坏了,学生无法正常进出”的投诉后,学校进行了核实,现将相关情况反馈如下: 一、“刷卡出门的机器坏了”属实,但校门口共有三个供学生刷卡进出的卡机,4月8日坏了其中的一个,学校及时进行了报修,其他两个刷卡机均能正常运行,不存在“学生无法正常进出”的情况。 二、为加强管理,学校对学生的卡进行了分类。只要学生申请,家长同意,学生均可以办理“三进三出卡”,每日上学放学时间段均能正常刷卡进出,但其他学生则不能自由刷卡进出(早晨上学、晚上放学时间段可以)。如中途出校,必须严格履行请假手续方能刷卡进出。

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2019-04-11

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号