首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180511017901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:荷塘区财富小区3、4、5栋,夜宵店占道经营,请核实处理。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2018-05-11

回复信息

经我区核实,月塘街道城管办联合区城管大队对辖区违规经营的宵夜摊点进行联合整治行动,重点对华南路宵夜一条街、富家垅宵夜占道经营、乱堆乱放等情况进行了整治,株洲法制频道进行了跟踪报道。

事件进展: 办结   回复单位: 307.月塘街道办事处   回复时间: 2018-05-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号