首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180409002001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:石峰区杉塘路47号附近人行道上违停了3辆车,长期无人处理,请求核实。

来电/信人:凌先生
来电时间: 2018-04-09

回复信息

一中队在接到投诉后,立即派队员前去处理,根据《株洲城市综合管理条例》按照程序拖离僵尸车,必须在取证30天后才能实行拖车。已和投诉人取得联系并告知投诉人,投诉人对此处理无意义。

事件进展: 办结   回复单位: 002.石峰区政府   回复时间: 2018-04-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号