首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180409025001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民咨询:株洲长郡中学是否会开园,何时会开园。

来电/信人:某女士
来电时间: 2018-04-09

回复信息

尊敬的市民朋友,您好!长郡株洲云龙实验学校已于2017年1月正式签约,现学校设计、土地征用正在进行中,预计2018年9月开工建设,2019年9月投入使用。感谢您的来电!云龙区教育局

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2018-04-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号