首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180409010701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:芦淞区体育路中学要求学生开具已取消的《学生在社区参加社会实践的证明》,请核实。

来电/信人:肖先生
来电时间: 2018-04-09

回复信息

确实已经取消《学生在社区参加社会实践的证明》,活动形式可以展开,方式有所改变,更科学合理了,不一定要社会盖章认可,只要服务对象签字认可就行。基教科

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2018-04-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号