首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190410071701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:天元小学三年级数学老师(楚静)经常要学生改作业,其觉得不合理,请求核实

来电/信人:女士
来电时间: 2019-04-10

回复信息

尊敬的家长: 您好! 您反映的问题我们天元区教育局非常重视,相关部门立即到学校了解情况,现回复如下: 经调查:该老师任教的两个班的部分学生和其他任课老师,发现该老师确实存在让学生批改作业的现象。学校主管校长和教务处已经对该老师进行了批评教育,此违反教学常规管理的行为将纳入老师的年度考核。该老师也意识到自己的行为不妥,老师表示非常后悔并表态马上整改。 通过此事,天元区教育局责成天元小学对全校教师进行警醒教育并加强教学常规督查。请家长和我们一起监督,如有意见建议可直接拨打天元小学联系电话:28862318 谢谢您对我们天元教育的关心与支持 天元区教育局 2019年4月12日

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2019-04-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号