首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190410004601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:天元区新东路马路市场占道经营现象严重,导致堵车,请求核实处理。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2019-04-10

回复信息

区城管局、嵩山路街道回复:接到投诉后,4月10日交警、城管等部门展开整顿行动。(附图)

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2019-04-17

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号