首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190410007401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:天元区王家坪加油站往王家坪立交方向走一百米的位置,有一个木材加工厂,每天焚烧不明物体,造成大气污染严重,请核实处理。

来电/信人:李先生
来电时间: 2019-04-10

回复信息

栗雨街道回复:社区工作人员与投诉人联系,投诉人说明路过木材加工厂,发现该情况,投诉人并不在本地,社区工作人员现场核实,对木材厂周围巡视一圈未发现焚烧情况,紧接着挨家挨户查访,并且对每家木材厂以及附近居住居民进行保护环境卫生宣传。告知每户居民及木材经销商要爱护环境卫生杜绝再次焚烧不明物体情况。(建议由生态环境部门督促整改)

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2019-04-17

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号