首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170922012301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:株洲县淦田镇淦田村淦田组河东,国采26号挖砂船靠在河堤边上非法挖砂,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2017-09-22

回复信息

先生: 你好!你的来电已收悉,根据查实了解,对你投诉的问题回复如下: 一、办理情况 接到投诉后,县砂石办牵头组织水利、海事等相关部门工作人员赶往现场调查。经调查,株洲县淦田镇淦田村附近河域有采砂船,但没有采砂船违规采砂行为。 二、工作安排 为整治湘江河道加大巡查执法工作力度,县砂石办今年成立了河西执勤站和河东执勤站两个长期驻守的执勤站点,组建了专业执法力量,在沿河乡镇紧密配合下,重点查处违法违规采砂行为,一经发现,严厉打击。 感谢你的来电。(已致电投诉人,投诉人对我们的回复表示满意。) 株洲县河道砂石整治管理工作办公室 2017年9月25日

事件进展: 办结   回复单位: 005.株洲县政府   回复时间: 2017-09-26

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号