首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181012017001

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:61.科教文卫

[事件信息]:市民反映:栗雨小学操场有很多洞,建议修复。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-12

回复信息

尊敬的家长: 您好! 您反映的问题我们天元区教育局非常重视,相关部门立即到栗雨小学了解情况,现回复如下: 栗雨小学的操场塑胶跑道确有部分损坏,栗雨小学已经计划明年暑假对操场塑胶跑道全面维修,重新改造。 我们已经电话进行了沟通,谢谢您对我们天元教育的关心与支持,如您还有问题咨询欢迎随时来电。 联系电话:0731-28665166 天元区教育局 2018年10月12日

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2018-10-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号