首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181220000901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:石峰区铜藕路的路灯每天7点钟就关闭了,现在天气寒冷七点钟还没天亮,学生上学非常不安全,建议适当的将时间延迟。

来电/信人:某女士
来电时间: 2018-12-20

回复信息

尊敬的市长热线:该处是按照标准30LX控制,是光控,光线高于标准会自动关灯,请市民谅解

事件进展: 办结   回复单位: 065.市灯饰管理处   回复时间: 2018-12-25

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号