首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180510017001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:天元区建宁大桥引桥下面的驾管租赁公司把建筑垃圾倒在桥下,请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-05-10

回复信息

栗雨街道核实,接到该投诉问题后,街道城管队员联合区城管大队到三桥下了解情况,并与投诉人进行联系,找到倾倒垃圾单位,对其下达整改通知书,要求其自行整改恢复原貌,城管队员将继续跟进,确保三桥下的建筑垃圾全部清除完毕。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2018-05-17

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号