首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171104007001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:石峰区田林路翰林府前面路段渣土车施工扬尘扰民严重,并且落了很多泥巴在路面上,建议采取措施。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-11-04

回复信息

石峰区田林路翰林府前面路段渣土车施工扬尘扰民严重,并且落了很多泥巴在路面上,建议采取措施,这一问题。我队员接到投诉后,立即到现场,与施工方进行协商,今后车辆要洗干净上路,并做好降尘措施。

事件进展: 办结   回复单位: 002.石峰区政府   回复时间: 2017-11-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号