首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190311022301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:33.生活服务

[事件信息]:市民反映:天元区邮政二村4栋604业主反映,水改还没完成,水还是由邮政公司提供。但是每天水压都不够。之前回复天气一转好马上施工,但一直未施工,请核实。

来电/信人:谭女士
来电时间: 2019-03-11

回复信息

由于天气原因,自来水公司一直在准备进材料和机具,3.12材料机具已到位,目前已开工。

事件进展: 办结   回复单位: 072.市邮政公司   回复时间: 2019-03-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号