首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190311027501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:其乘坐湘BY2451从清水塘到王府井,司机全程玩手机,刷抖音,其觉得不合理,请求核实处理。

来电/信人:颜女士
来电时间: 2019-03-11

回复信息

颜女士,你好!经核实,该车为蓝马出租车公司所属车辆。投诉情况属实,由于该驾驶员平时表现一贯不好,又不注意行车安全,故公司已解除与该驾驶员的合同,将其解聘。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2019-03-14

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号