首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181106006801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区南华3村12栋和9栋中间的马路上有摊贩在炸油饼,气味和噪声扰民,请求处理(一般早上6点开始到9点)。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-11-06

回复信息

接投诉后城管队员与投诉人联系,告之投诉人城管队会对该摊点进行整治,投诉人表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 207.董家塅办事处   回复时间: 2018-11-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号