首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181106001601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区精彩明天廉租房旁边的砂厂经常半夜作业卸砂,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-11-06

回复信息

经查,被投诉的是株洲鑫鼎建材有限公司,该地为是一个株洲市水务局防汛砂卵石储备场。我局要求该公司加强管理,晚上22:00至次日8:00不得进行装砂、卸砂作业。

事件进展: 办结   回复单位: 116.天元环保局   回复时间: 2018-11-06

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号