首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170905019401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:市民咨询:参战老兵过年过节慰问津贴的发放标准。

来电/信人:先生
来电时间: 2017-09-05

回复信息

石峰区民政局领导电话联系当事人陈敏和铜塘湾街道领导,了解慰问金发放的实际情况。并向当事人解释:至今石峰区没有收到任何关于发放慰问金标准的文件。春节和八一期间石峰区民政局下拨有限资金到街道,委托街道对辖区内在石峰区享受定期补助的部分优抚对象进行慰问,铜塘湾街道对辖区60名参战退役慰问金300元/人、17名伤残人员慰问金200元/人、抗美援朝、烈士遗属等6名重点优抚对象慰问金500元/人。当事人表示理解。优抚科

事件进展: 办结   回复单位: 017.市民政局   回复时间: 2017-09-08

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号