首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181109019601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:荷塘区外国语学校前面东环线修路有一段时间了,经常堵车,其咨询何时修好。

来电/信人:张女士
来电时间: 2018-11-09

回复信息

已和投诉人联系并解释清楚,我处在该路段进行道路中修,如天气晴好,预计10天左右完工,给市民造成不便,敬请谅解。

事件进展: 办结   回复单位: 057.市政管理处   回复时间: 2018-11-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号