首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181125006901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:荷塘区世贸广场1期6栋楼下芳芳粉店油烟扰民。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-11-25

回复信息

经现场核查,芳芳粉店已安装油烟净化器,但连接软管有部分烟气泄漏,已要求其立刻整改,杜绝油烟扰民。

事件进展: 办结   回复单位: 117.荷塘环保局   回复时间: 2018-11-28

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号