首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171225032201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区翠塘小区内的水塘清淤,但池塘底部还有很多淤泥没有清理干净就还是填埋了,请核实处理。

来电/信人:某先生
来电时间: 2017-12-25

回复信息

翠塘是根据第三方环保检测单位检测数据来设计进行清淤,表层淤泥己清到位,并进行消毒处理,清理后第三方检测结果老底泥并未超标,如果需要可提供检测报告

事件进展: 办结   回复单位: 219.芦淞区城建局   回复时间: 2018-01-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号