首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181102018701

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:42.城市建设

[事件信息]:市民咨询:株洲县建房审批手续需要哪些。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-11-02

回复信息

先生,您好!您的来电已收悉,根据查实了解,对您投诉的问题回复如下: 县国土局工作人员已与您电话联系,并告知村民建房必须是本集体经济组织内的居民,没有住房或现有住房面积不能解决居住需要,先向村委会申请,经村庄规划审批同意后,再依法依规进行用地审批。 感谢您的来电。(已跟投诉人电话取得联系) 株洲县国土局

事件进展: 办结   回复单位: 1302.株洲县国土局   回复时间: 2018-11-07

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号