首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190403031401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:其石峰区九郎山的公共租赁房要7月分才交房,前期每个季度有900元住房补贴。但是2019年1月到3月份的住房补贴没有发放,请求核实处理。

来电/信人:刘先生
来电时间: 2019-04-03

回复信息

经核实刘骐彰2019年1月到3月份的租赁补贴资金已于2019年4月2号发放到位。租赁补贴发放咨询电话:28686927。

事件进展: 办结   回复单位: 048.市房产局   回复时间: 2019-04-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号