首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190403037501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:2019年3月其的车辆违停在新闻路被交警拖走,2016年12月27日最后一次年检,交警一直扣车不还,其的车辆加了600元的油,停在停车场油全部没有了,交警一直没有事故处理结果,请核实处理。

来电/信人:易先生
来电时间: 2019-04-03

回复信息

市长热线办: 贵办转来关于某先生反映的问题(市长热线交办单20190403037501号)已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:经核实,车辆湘B1VB99在新闻路违停被天元交警大队依法查处,该车于2014年8月22日最后一次年检,逾期未检验超过3个周期,于2018年8月31日电脑系统自动进入达到“报废标准公告牌作废”。2019年4月9日当事人与停车厂李厂长来队沟通,根据停车厂规定十天未处理的小车,停车场将会油车分离,确保停车场的安全,当事人表示理解。当场归还当事人600元整油钱。

事件进展: 办结   回复单位: 040.市交警支队   回复时间: 2019-04-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号