首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171013030501

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:43.交通管理

[事件信息]:市民咨询:外省取得的驾驶证是否能在株洲期满更换?如何办理更换,需要什么资料和办什么手续,请给予回复。

来电/信人:唐女士
来电时间: 2017-10-13

回复信息

我车管所于10月16日与当事人取得联系,现就当事人反映的情况答复如下:外地驾驶证在株洲换领驾驶证,需到派出所办理居住证,先转籍再换证。

事件进展: 办结   回复单位: 040.市交警支队   回复时间: 2017-10-17

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号