首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180930009701

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:54.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区白关镇宋家湾村杨梅组是泥巴路,建议修建水泥路。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-09-30

回复信息

我市范围内并未对乡村公路进行普及规划和建设,此范围并不在目前城区建设规划范围,也不在管理范围。乡镇村组实行乡约民俗自治,村组道路属自筹自建,村民朋友需向本村组进行反映。

事件进展: 办结   回复单位: 003.芦淞区政府   回复时间: 2018-09-30

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号