首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181002008201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:市民反映:天元区炎帝广场神龙湖游船码头售票处购买了零食,该售票处没有任何证件,小孩吃了零食拉肚子,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-10-02

回复信息

接到投诉后,天元分局执法人员冯云、曾建安立即赶到该店进行现场检查。现场检查该售票点不能提供食品经营许可证、健康证。执法人员下达执法文书,要求该单位立即停止食品经营行为,该店负责人签字同意。投诉人对我局执法人员的回复和处置表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 074.市食药监局   回复时间: 2018-10-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号