首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171103015601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:天元区白金汉宫小区附近凿石小学工地挖土扬尘大,请求处理

来电/信人:先生
来电时间: 2017-11-03

回复信息

栗雨街道核实,城管队员已督促工地对路面进行洒水,并要求只要产生灰尘过多就要对路面进行洒水降尘。

事件进展: 办结   回复单位: 001.天元区政府   回复时间: 2017-11-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号