首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180710003301

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区贺家土一汽运单身宿舍楼后面化粪池堵塞,请求核实。

来电/信人:梁女士
来电时间: 2018-07-10

回复信息

针对这处污水沟堵塞、臭气难闻的问题,区城建局2017年5月份已对此处进行了一次改造,清理了油污及粪便,因该处是以前建的老房子,整个的下水径口比较小,加上这处餐饮业多,导致油污多,所以容易堵塞,要彻底改变这个现象的话,必须进行大型改造。目前,我街道7月20号之前会安排人员将此处的油污及粪便进行清理。另外区城建局已将人民中路71号列入了老旧小区提质改造计划中,今年8月份正式动工,进行大型改造.

事件进展: 办结   回复单位: 194.贺嘉土办事处   回复时间: 2018-07-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号