首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191104007207

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:攸县中心嘉园小区二期施工,货车运沙土导致百花路扬尘满天飞,建议相关部门洒水消尘。请核实处理!

来电/信人:男士
来电时间: 2019-11-04

回复信息

接派单后,城管局安排环卫服务中心工作人员马上赶到中心嘉园二期百花路,现场因施工车辆运送沙土导致尘土飞扬,当即安排洒水车在晚间对该路段进行了洒水,并从11月5日开始对该路段进行每天两次洒水,已电话联系投诉人,投诉人表示对此安排表示满意。

事件进展: 办结   回复单位: 1071.攸县城管局   回复时间: 2019-11-05

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号