首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180709019901

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:【12369来电受理】市民反映:醴陵李畋镇大坪村大塘组鞭炮厂污水直排,请求核实。

来电/信人:某先生
来电时间: 2018-07-09

回复信息

经调查了解,湘皖烟花有限公司目前处于停产整改中,且获得省安监局批复,目前已建有沉淀池,符合企业的环保排水要求,我镇安监站、企业办将继续关注企业排水情况,防止企业污水直排现象的发生,切实保障厂房附近居民的生活环境。 醴陵市白兔潭镇

事件进展: 办结   回复单位: 720.醴陵市白兔潭镇   回复时间: 2018-07-12

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号