首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181231013601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:开发商通知尚格名城8期的业主12月31日和2019年1月1日两天内收房,到了小区后无人接待,并且房屋还在建设中,其认为不合理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-12-31

回复信息

如果开发商没有按照合同约定提供交付依据,投诉人可以拒绝收房。

事件进展: 办结   回复单位: 764.开发办   回复时间: 2019-01-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号