首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181130005501

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:55.交通管理

[事件信息]:市民反映:25路车在大京水库苦竹站不通车,建议绕道残梅至苦竹,方便市民出行。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-11-30

回复信息

因白关至大京苦竹路段道路施工,造成公交T25路、T73路在此路段通行存在严重安全隐患,无法正常通行,现将以上两条线路进行如下调整: 1、2018年11月30日- 2019年11月30日(工期1年),T25路线路调整为高家坳至白关镇。 2、2018年11月30日- 2019年11月30日(工期1年),T73路停运。 给广大乘客带来的不便,敬请谅解!12月3日16:00已致电回复市民。

事件进展: 办结   回复单位: 013.市公交总公司   回复时间: 2018-12-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号