首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170923001601

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:芦淞区株董路287号附近护坡垮了,且护坡周围很多垃圾。

来电/信人:李先生
来电时间: 2017-09-23

回复信息

已与投诉人联系,国土部门两周内会进行整修,而这段路卫生问题每天按照要求进行清扫,投诉护坡处已被围挡起来,围挡内部暂无法清理。

事件进展: 办结   回复单位: 204.龙泉办事处   回复时间: 2017-09-25

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号