首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190417042201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:31.交通管理

[事件信息]:市民反映:出租车驾驶员营运从业资格证每年要交90元,而且从2016年开始之前的每年要补上,其觉得不合理,请求处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2019-04-17

回复信息

投诉人 ,你好!.出租车从业人员的继续教育问题:是主管部门增照交通部2016年63号令《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》其中第四章、第二十四条(1. 出租汽车驾驶员在注册期内应当按规定完成继续教育。  2. 取得从业资格证超过3年未申请注册的,注册后上岗前应当完成不少于27学时的继续教育。)之规定执行的。是三年一周期。

事件进展: 办结   回复单位: 024.市交通运输局   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号