首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190417070201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:29.环境保护

[事件信息]:市民反映:荷塘区御华府后面的铁东路道路施工噪声扰民,并且咨询具体竣工时间,请求核实。

来电/信人:戴女士
来电时间: 2019-04-17

回复信息

铁东路核心段暂定5月25日竣工通车,已通知铁东路核心段施工单位尽量减少施工噪音,提早结束当天施工,请各位市民见谅。

事件进展: 办结   回复单位: 066.城发集团   回复时间: 2019-04-19

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号