首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190103004801

[事件来源]:市长信箱

[事件类型]:投诉

[事件大类]:32.市场监管

[事件信息]:【市长信箱受理】28号请的这家公司的管道工来疏通管道,疏通完第二天还没使用又堵了。再叫他们过来就死活都不肯过来,推卸责任以及变相加价。如此不良奸商,希望有关部门好好管理整顿,维护我们消费者权益!

来电/信人:罗晶晶
来电时间: 2019-01-03

回复信息

罗晶晶: 您好!来信已收悉,现就您的问题回答如下:该单转办石峰分局响石岭工商所,石峰分局响石岭工商所回复:一、经过沟通协调,商家退回80元钱给消费者,消费者打算另找他人通下水道。二、我工商执法人员于2019年1月3日12时30分与消费者联系,确认此事。2019年1月3日14:52分12315指挥中心回访,其称有执法人员联系,商家已经退费。 感谢您的来信! 株洲市工商局 2019年1月3日

事件进展: 办结   回复单位: 070.市工商局   回复时间: 2019-01-03

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号