首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20181006005201

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区三三一南华小区附近三供一业改造工程没有工期。前前后后弄了很久,道路挖了又修,修好了又挖,影响居民出行。请核实处理。

来电/信人:先生
来电时间: 2018-10-06

回复信息

经与呼叫人联系,呼叫人为608所职工赵先生。经我委与“三供一业”各施工单位详细了解并派人到现场勘察,“三供一业”改造工程没有在芦淞区三三一南华小区附近施工。该处的施工系株洲市枫溪污水处理厂及配套污水管网改造工程,建设单位为株洲市城市排水有限公司,承建单位为株洲火炬工程有限公司,监理单位为株洲市新凯工程建设监理有限责任公司。我委已与承建单位邹建业同志(联系电话:15873329990)衔接,要求他们文明施工,为方便居民出行创造良好的环境;同时要求他们加快施工进度,尽快完成施工。邹建业同志表示一定做到,并表示将在11月底前完成施工。 我们已三次与赵先生衔接了解相关情况,并将上述情况反馈给了赵先生,赵先生表示非常感谢,并对我们的工作表示非常满意。

事件进展: 办结   回复单位: 055.市国资委   回复时间: 2018-10-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号