首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190130014701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:34.劳动社保

[事件信息]:市民反映:其拨打人社局多个社保咨询电话,也通过12345多次转接,人社局社保相关电话都无人接听,社保卡补办需要哪些材料无从咨询,请核实处理。

来电/信人:冯先生
来电时间: 2019-01-30

回复信息

经电话联系,确认冯先生亲属丢失的为医保卡并非社保卡。已为其查询其亲属已办理社会保障卡,本人持身份证前往建设银行320支行领取激活,次日即可使用。如有社会保障卡方面问题,可咨询12333或者28681541.

事件进展: 办结   回复单位: 021.市人社局   回复时间: 2019-01-31

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号