首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190130031501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:33.生活服务

[事件信息]:市民反映:芦淞区金轮时代广场B座902号电被物业停了,请核实处理。

来电/信人:李先生
来电时间: 2019-01-30

回复信息

区城建局物业办与物业核实:B座919,920,921号因2019年1月20日违章装修,拒不办手续,物业按装修管理规定断电处理,督促房主到物业公司办理相关手续。除此三户违规外B座902号物业没有断电,客服上楼查看,房内无人,电表箱正常无跳闸,附图片。如902业主有疑虑,可到物业咨询。

事件进展: 办结   回复单位: 219.芦淞区城建局   回复时间: 2019-01-30

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号