首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170927009801

[事件来源]:来电

[事件类型]:建议

[事件大类]:52.城市管理

[事件信息]:醴陵市东富镇四杨小学家长建议:能在教室里面能安装饮水机。

来电/信人:女士
来电时间: 2017-09-27

回复信息

四杨小校因学校改造,九月份开学一段时间要求学生自带茶水上学,但学生自带茶水一天下来不够饮用。九月二十八号部分学生家长代表强烈要求学校提供桶装饮用水供学生喝,学生家长乐意自愿承担部分水费。学校九月二十九起每班教室提供了一桶饮用水,计划每班学生自愿报名饮用桶装水,一期下来喝水的学生平均分摊买来的水费。 市教育局责成东富镇中心学校:1、要求四杨小学不以任何形式向学生收取水费。2、要求四杨学校免费提供烧好的茶水或桶装水给学生饮用。3、东富镇中心学校向市局、东富镇东兴居委会及学生家长代表通报,现已落实到位。

事件进展: 办结   回复单位: 925.醴陵市教育局   回复时间: 2017-10-16

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号