首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20171127008801

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:荷塘区红旗广场湘运小区2栋征收,评估价5270元/平方,认为不合理。

来电/信人:张女士
来电时间: 2017-11-27

回复信息

经我区核实,我区国有土地房屋征收处落实,根据湖南省268号令《湖南省实施〈国有土地上房屋征收与补偿条例〉办法》第十七条之规定,被征收人或者房屋征收部门对房屋价值、机器设备和其他物资的搬迁费及损失补偿费、室内装饰装修价值、停产停业损失和产权调换房的市场价值评估有异议的,可以自收到评估报告之日起10日内向出具评估结果的房地产价格评估机构申请复核。对复核结果有异议的,可以自收到复核结果之日起10日内向被征收房屋所在地的房地产价格评估专家委员会申请鉴定。现你户认为评估价格不合理,请向出具评估结果的房地产价格评估机构申请复核。

事件进展: 办结   回复单位: 312.荷塘区城建局   回复时间: 2017-11-28

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号