首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191030001807

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:其是攸县江桥街道谢家垅村建档立卡贫困户李世文,上次其反映的拆迁补助,江桥街道回复的“按政策按时发放到位补助2000元(有留底领据)”,此2000元原来说的只是拆其房后无房住的租房补助,并非拆旧房的拆房补助。请核实处理!

来电/信人:李世文
来电时间: 2019-10-30

回复信息

易地扶贫搬迁老宅拆除政策按《关于提高易地扶贫搬迁住房补助标准的通知》(攸易联办<2018>6号)文要求及2018年10月25日发《关于调整易地扶贫搬迁老宅拆除补助的通知》政策补助标准补助到位。

事件进展: 办结   回复单位: 1085.攸县江桥街道办事处   回复时间: 2019-11-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号