首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191030003107

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:攸县枫岭大道景秀家园路段路上好多黄泥巴,导致车子经过时很脏,摩托车易摔跤。多次拨打城管部门电话24224255无人接听。请尽快核实处理!

来电/信人:女士
来电时间: 2019-10-30

回复信息

接到派单件后,城管局安排城管大队执法人员迅速赶到枫岭大道景秀家园路段进行勘察,发现路面污染严重,立即对渣土运输公司下达了整改通知书,要求停运整改,并与举报人联系,说明情况,举报人认为行动迅速,执法力度到位,随后中队连续几天对攸县枫岭大道景秀家园路段进行监管,路面已恢复干净,得到了改善。

事件进展: 办结   回复单位: 1071.攸县城管局   回复时间: 2019-11-04

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号