首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170930031701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:芦淞区贺家土人民中路省直中医院里面施工,在大门前面道路铺了铁板,铁板不平,担心有行车安全,请核实处理。

来电/信人:吕先生
来电时间: 2017-09-30

回复信息

因为医院正在基建施工经常有拖土的大型货车进出,而我们放钢板的位置下面埋有煤气、高压电缆、自来水管等市政设施,因此需要安放钢板进行防护。

事件进展: 办结   回复单位: 705.省直中医院   回复时间: 2017-10-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号