首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190314012001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:云龙示范区龙头铺到马鞍山的老长株路道路破损严重,经常发生交通事故,请核实处理。

来电/信人:凌先生
来电时间: 2019-03-14

回复信息

经云龙区国土建设部核实,此路段为株洲市城郊公路局负责管养,示范区接受了株洲市城郊公路局委托,对其中部分路段进行大修,目前大修路段已完成设计,正在进行财评审计,计划于5月份进场施工。

事件进展: 办结   回复单位: 010.云龙示范区管委会   回复时间: 2019-03-15

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号