首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20180920039001

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:30.城市建设

[事件信息]:市民反映:荷塘区大坪路十八中和荷塘星城交汇的丁字路口下水道堵塞,污水横流,请求核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2018-09-20

回复信息

经我区核实,我区城管落实。该处原为市管道路大坪路,后因区城建局改造后未及时移交,按管理办法应属区城建局负责处理,经上级部门沟通为及时消除安全隐患,由区市政办先行进行处理,前几天我办已将安排人员疏通,因管子堵塞严重,现需要重新铺设下水管道,目前人员已在进场实施。

事件进展: 办结   回复单位: 057.市政管理处   回复时间: 2018-09-30

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号