首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170919033101

[事件来源]:来电

[事件类型]:咨询

[事件大类]:51.其它类

[事件信息]:市民咨询:茶陵县云阳街道朝阳新城对面千金大药房每天放高音喇叭噪声扰民,请核实处理。

来电/信人:女士
来电时间: 2017-09-19

回复信息

我局高度重视,现将调查处理情况回复如下: 经我局执法大队三中队调查了解,发现该情况属实。执法队员当场要求店主立即整改,店主承诺再也不使用高音喇叭,以免影响周边居民的正常生活。同时,我局会加大监管力度。 特此回复。 茶陵县城市管理和行政执法局 二〇一七年九月二十五日

事件进展: 延期办结   回复单位: 008.茶陵县政府   回复时间: 2017-09-28

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号